A-
A+

Verwaltungsstruktur

Die Verwaltung der Gemeinde Adendorf gliedert sich wie folgt:

Bürgermeister
Bürgermeister Thomas Maack 04131 98 09 - 21 thomas.maack@adendorf.de
Allgemeiner Stellvertreter des Bürgermeisters Matthias Gierke 04131 98 09 - 31 matthias.gierke@adendorf.de
Fachbereich I - Personal und Interner Service
Fachbereichsleiter Holger Schölzel 04131 98 09 -23 holger.schoelzel@adendorf.de
Personalwesen Ulrike Sieber 04131 98 09 - 35 ulrike.sieber@adendorf.de
Sport-, Freizeit- und Kultureinrichtungen und Ratsarbeit Markus Jasker 04131 98 09 - 34 markus.jasker@adendorf.de
Sekretariat BM, Ratsbüro, Serenade und Partnerschaft Wongrowitz (Polen) Karin Czentarra 04131 98 09 - 22 karin.czentarra@adendorf.de
Zentrale, Poststelle, Bewirtschaftung und Partnerschaft Frankreich Monika Bendzko 04131 98 09 - 10 monika.bendzko@adendorf.de
Informationstechnologie Thorsten Winkler 04131 98 09 - 33 thorsten.winkler@adendorf.de
Fachbereich II - Finanzen und Abgaben
Fachbereichsleiter Matthias Gierke 04131 98 09 - 31 matthias.gierke@adendorf.de
Controlling Marco Brede 04131 98 09 - 32 marco.brede@adendorf.de
Steuern und Abgaben Dana Kühn 04131 98 09 - 24 dana.kuehn@adendorf.de
Kämmerei, Förderung Wohnungsbau N.N.
Leiterin der Gemeindekasse Renate Gäde 04131 98 09 - 16 renate.gaede@adendorf.de
Gemeindekasse Laura Kowalewski 04131 98 09 -17 laura.kowalewski@adendorf.de
Fachbereich III - Ordnung und soziale Angelegenheiten
Fachbereichsleiterin Sandra Eddelbüttel 04131 98 09 - 15 sandra.eddelbuettel@adendorf.de
Allg. Ordnungsrecht, Wahlen, Obdachlosen- und Asylangelegenheiten Saskia Elvers 04131 98 09 - 11 saskia.elvers@adendorf.de
Obdachlosen- und Asylangelegenheiten, Fundbüro Nelli Schiller 04131 98 09 - 46 nelli.schiller@adendorf.de
Kindertagesstätten und Feuerwehr Maike Handau 04131 98 09 - 14 maike.handau@adendorf.de
Soziale Angelegenheiten Bastian Pieper 04131 98 09 - 12 bastian.pieper@adendorf.de
Soziale Angelegenheiten Franziska Tepp 04131 98 09 - 47 franziska.tepp@adendorf.de
Gewerbe- und Einwohnermeldeamt Andrea Münzberg 04131 98 09 - 18 andrea.muenzberg@adendorf.de
Gewerbe- und Einwohnermeldeamt Hannes Blankenhagen 04131 98 09 - 19 hannes.blankenhagen@adendorf.de
Standesamt Jürgen Eddelbüttel 04131 98 09 - 20 juergen.eddelbuettel@adendorf.de
Fachbereich IV - Bauen, Planung und Liegenschaften
Fachbereichsleiter Christian Ninnemann 04131 98 09 - 30 christian.ninnemann@adendorf.de
Erschließungsbeiträge und Bauanträge Bernd Kamionka 04131 98 09 - 28 bernd.kamionka@adendorf.de
Bauleitplanungen Anke Rudloff 04131 98 09 - 26 anke.rudloff@adendorf.de
Straßenbeleuchtung, Spielplätze, Baumschutz Andreas Czerwonka 04131 98 09 - 44 andreas.czerwonka@adendorf.de
Straßenverkehrsangelegenheiten, Umweltschutz, Liegenschaften Tobias Fechner 04131 98 09 - 27 tobias.fechner@adendorf.de
Grundstücks- und Gebäudemanagement Jacek Franckowiak 04131 98 09 - 39 jacek.franckowiak@adendorf.de
Tiefbau, Straßen, Kanalnetz und Bauhof Pascal Krebs 04131 98 09 - 29 pascal.krebs@adendorf.de
Vorkaufsrechte und Friedhof Maren Rieß 04131 98 09 - 41 maren.riess@adendorf.de
Beauftragte / Ehrenämter
Behindertenbeauftragter N.N.    
Umweltbeauftragter Dennis Volland   umweltbeauftragter@adendorf.de
Gleichstellungsbeauftragte Katrin Petersen 04131 85 46 932 gleichstellungsbeauftragte@adendorf.de
Kulturbeauftragte Katharina Hinz 04137 80 89 619 mail@katharina-hinz.de
Schiedsperson Hans-Rudolf Paetzel 04131 18 99 90  
stellvertretende Schiedsperson Albert G. Paulisch 04131 98 18 02 albert.paulisch@schiedsmann.de
Seniorenbeauftragter Detlef Molzen   seniorenbeauftragter@adendorf.de
Archiv Uwe Meyer 04131 98 09 - 38 archiv@adendorf.de